Дети сотрудников компании приняли участие в экскурсии по памятным местам Перми в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

НОВОСТИ

08.05.2015

Дети сотрудников компании приняли участие в экскурсии по памятным местам Перми в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Экскурсия началась с памятника Уральскому Добровольческому корпусу. Там расположен мемориал «Танк Т-34», который посвящен Пермской танковой бригаде, действовавшей в составе Уральского Добровольческого корпуса. Ребята узнали историю создания этого боевого формирования, а также воинский путь героев.


DSC_0102.png


Еще один важный монумент – памятник «Скорбящая» у воинского кладбища, где захоронены участники Великой Отечественной войны, умершие в пермских госпиталях. Детям рассказали о значении памятника, который представляет собой символ всех матерей, чьи сыновья не вернулись с фронта.


DSC_0129_1.jpg


Завершилась экскурсия в музее военной техники ПАО «Мотовилихинские заводы». В экспозиции под открытым небом расположены орудия, которые завод выпускал на протяжении своей истории с середины 19 века. Важная часть экспозиции – история «Бессмертного цеха», тех, кто, не жалея себя трудился на заводе в годы войны, чтобы в срок поставить для фронта орудия. Там же представлено артиллерийское вооружение времен Великой Отечественной войны. 


DSC_0181_1.jpg


Возврат к списку