«Газпром межрегионгаз Пермь» отключил 950 абонентов-неплательщиков из-за долгов

НОВОСТИ

22.06.2015

«Газпром межрегионгаз Пермь» отключил 950 абонентов-неплательщиков из-за долгов

С начала 2015 года в Пермском крае от газоснабжения было отключено более 950 абонентов-неплательщиков. В ходе рейдов по отключениям, которые проводились работниками ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» поставка газа приостанавливалась как в частные домовладения, так и в отдельные квартиры многоэтажных домов. Основанием для отключения жителей Прикамья стала задолженность, которая накопилась более чем за 2 месяца неоплаты. 

Специалисты «Газпром межрегионгаз Пермь» восстанавливают газоснабжение только в случае оплаты долга, причем работы по отключению и подключению абонента к газовой сети оплачиваются отдельно. 

Природный газ – самый недорогой коммунальный ресурс. Стоимость потребления газа с 1 июля 2015 года постановлением Региональной службы по тарифам Пермского края увеличивается. «Газпром межрегионгаз Пермь» рекомендует абонентам до конца июня передать показания счетчиков газа и произвести оплату за газ в полном объеме. 

«Рейды по должникам и отключения будут проводиться активнее. Неотвратимость наказания должна стать реальным стимулом к погашению долга. Мы стремимся к диалогу с абонентами и урегулированию всех вопросов до применения крайних мер. Однако и сами абоненты не должны доводить ситуацию до санкций с нашей стороны», - отмечает заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» по работе с социально значимой категорией потребителей Сергей Волегов.

Справка 

ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» заключил договора поставки природного газа более чем с 716 тыс. абонентов. В соответствии с этими договорами природным газом пользуются свыше 1,9 млн жителей Пермского края. 


Возврат к списку