«Газпром межрегионгаз Пермь» совместно с «Почтой России» оказывают услуги абонентам по оплате газа на дому

НОВОСТИ

13.07.2020

«Газпром межрегионгаз Пермь» совместно с «Почтой России» оказывают услуги абонентам по оплате газа на дому

Абоненты «Газпром межрегионгаз Пермь» в 2020 году более 90 тысяч раз заплатили за газ на дому с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов, которые используют почтальоны. Платежи были совершены на сумму более 60 млн рублей. Проект поставщик газа реализует совместно с АО «Почта России» с начала 2020 года. 

Мобильные почтово-кассовые терминалы – смартфоны с предустановленными приложениями, которые позволяют на дому у жителей принимать платежи за услуги ЖКХ, услуги связи, оформлять страховку, оплачивать кредиты или другие услуги.

Мобильный почтово-кассовый терминал 

Сервис по приёму платежей через мобильные почтово-кассовые терминалы наиболее удобен для пенсионеров, людей с инвалидностью. Использование такого терминала актуально и для отдаленных населенных пунктов, где нет возможности заплатить в кассе или недостаточно развит интернет для оплаты онлайн. Практика показывает, что эта услуга востребована в основном в территориях Прикамья, а не в краевом центре. 

Абоненты платят за газ без комиссии. Проведение платежа и факт внесения денежных средств подтверждается фискальным чеком с обязательной передачей данных в налоговую службу в режиме онлайн в соответствии с действующим законодательством в области использования кассовой техники. 

«Наша задача, как поставщика, использовать все возможности, чтобы жителям было легко и удобно заплатить за потребленный газ. Там, где есть сложности с оплатой онлайн, можно воспользоваться услугой мобильного терминала, чтобы никуда не ходить. «Почта России» - один из наших стратегических партнеров, и мы планируем расширять взаимодействие. Еще один проект, который мы реализуем – переход на электронную отправку заказных писем для потребителей», – отметил заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Сергей Волегов.


Возврат к списку