Долги жителей Пермского края за газ снизились в 2020 году

НОВОСТИ

22.01.2021

Долги жителей Пермского края за газ снизились в 2020 году

Абонентская служба ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» подвела итоги работы по снижению просроченной задолженности за газ населения Пермского края в 2020 году. Сумма задолженности снизилась и по состоянию на 1 января 2021 года составила 91,4 млн рублей. За четвёртый квартал 2020 года долги абонентов перед «Газпром межрегионгаз Пермь» уменьшились на 18,6 млн рублей.

На снижение задолженности повлияла активная работа по повышению платёжной дисциплины, которую проводил «Газпром межрегионгаз Пермь». Должникам регулярно направлялись претензии по почте, рассылались SMS-сообщения. Производился автодозвон, а также личное общение по телефону специалистов абонентской службы с должниками. При неоплате потреблённого газа поставщик использовал свое право обратиться в суд для признания задолженности за абонентом и её взыскания. Компания регулярно информировала потребителей о необходимости своевременных платежей через СМИ, социальные сети, с помощью объявлений на квитанциях на оплату газа.

При этом с момента введения в Пермском крае ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, компания продолжала развивать онлайн-сервисы. Для оперативной связи с потребителями абонентская служба ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» запустила чат-боты в мессенджерах и «ВКонтакте». Чат-бот позволяет абоненту передать показания приборов учёта газа, проверить текущий баланс лицевого счёта, перейти к оплате газа онлайн и получить  справочную информацию. 

«В связи с ограничениями, вызванными пандемией, наши абонентские пункты были закрыты для очного приема посетителей. Тем не менее, мы выполняли все свои обязательства перед жителями и нам удалось добиться снижений задолженности по итогам года», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Сергей Черезов.


Возврат к списку