Жители Прикамья могут заключить договор поставки газа сразу при регистрации недвижимости в МФЦ Пермского края

НОВОСТИ

07.06.2021

Жители Прикамья могут заключить договор поставки газа сразу при регистрации недвижимости в МФЦ Пермского края

В любом отделении многофункционального центра (МФЦ) «Мои документы» в Пермском крае при покупке дома или квартиры вместе с регистрацией сделки с недвижимостью жители Прикамья теперь могут сразу заключить договор на поставку газа. Весь пакет документов принимается и выдается в МФЦ. Это стало возможным благодаря соглашению, заключенному ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» с учреждением «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». 

Также в МФЦ теперь можно получить справку об отсутствии или наличии долга за газ, подать заявление о перерасчете начислений на поставку газа и заявление о проведении опломбировки счетчика газа. 

Ранее жители Пермского края уже получили возможность обратиться в МФЦ с запросом о предоставлении технических условий на газификацию, оставить заявку на заключение договора о подключении (технологическом присоединении) объекта капитального строительства к сети газораспределения, а также получить готовые технические условия и договор. 

«Мы стремимся сделать предоставление наших услуг максимально удобным для жителей края. Возможность обратиться не только в наши подразделения, но и в центры «Мои документы», которые имеют разветвленную сеть филиалов по краю, станет существенным подспорьем для жителей Прикамья в решении вопросов газификации и газопотребления, - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» и АО «Газпром газораспределение Пермь» Сергей Черезов. 

Справка
В настоящее время на территории Пермского края работают 55 филиалов и более двухсот территориально обособленных структурных подразделений многофункционального центра. Все услуги ресурсоснабжающих организаций оказываются специалистами МФЦ бесплатно. 


Возврат к списку