«Газпром межрегионгаз Пермь» обрезал подводящий газопровод к дому должника

НОВОСТИ

13.08.2021

«Газпром межрегионгаз Пермь» обрезал подводящий газопровод к дому должника

Специалисты «Газпром межрегионгаз Пермь» и «Газпром газораспределение Пермь» отключили от газоснабжения должника, раскопав и обрезав подводящий подземный газопровод. 

Абонент, проживающий в Кировском районе Перми, с начала года накопил более 50 тысяч рублей долга за газ. Его задолженность подтверждена судебным решением, о грядущем отключении абонент был предупрежден заранее, однако доступ на территорию домовладения не обеспечил.

Обрезка подводящего газопровода используется при отказе должника обеспечить доступ на территорию домовладения и является для него самым затратным. 

«Стоимость работ, за которые придется заплатить абоненту, чтобы вновь подключиться к газоснабжению, нередко превышает сумму долга. Мы призываем потребителей не доводить до крайних мер и всегда платить за газ вовремя», – отметил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» по работе с социально значимой категорией потребителей Сергей Волегов.

Справка
С начала 2021 года в Пермском крае отключено более 1500 должников за газ — физических лиц, проживающих в многоквартирных и частных домах. Всего в регионе сейчас свыше 20 тыс. абонентов, которые имеют долги более чем за 2 месяца. Им направлены уведомления о приостановлении поставки газа. Избежать отключения от газоснабжения можно, оплатив задолженность. 


Возврат к списку