Итоги заседания регионального штаба по газификации Пермского края

НОВОСТИ

17.08.2021

Итоги заседания регионального штаба по газификации Пермского края

Сегодня в Перми состоялись заседание регионального штаба по газификации Пермского края. В мероприятиях приняли участие первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации и секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Заседание регионального штаба

Особое внимание стороны уделили вопросам догазификации — программы по ускоренному подключению негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан, задачу по реализации которой поставил Президент России Владимир Путин.

В общей сложности в Пермском крае программа охватит 454 населенных пунктов, подключиться к сетям газоснабжения по ускоренной схеме смогут жители почти 163 тыс. домовладений.

zasedanie-regionalnogo-shtaba-v-permi-2.jpg

Также в регионе реализуется Программа развития газоснабжения и газификации ПАО «Газпром» на 2021–2025 гг., благодаря которой возможность пользоваться сетевым газом получат жители около 80 населенных пунктов.

«Мы приняли решение по включению в Программу дополнительных 9 газопроводов в перспективных районах Пермского края. И в рамках план-графика синхронизации работ на 2022 год по всем этим объектам будет начато проектирование. А во второй половине следующего года мы приступим к строительству», — отметил Сергей Густов.

Возврат к списку