«Газпром межрегионгаз Пермь» внедрил услугу информирования об истечении срока поверки прибора учета газа

НОВОСТИ

21.06.2023

«Газпром межрегионгаз Пермь» внедрил услугу информирования об истечении срока поверки прибора учета газа

«Газпром межрегионгаз Пермь» внедрил услугу оповещения абонентов о сроках поверки счетчика по электронной почте. Для подключения оповещения потребителю газа необходимо передать Абонентской службе информацию о своем электронном адресе. 

Сделать это можно одним из способов: 
- при регистрации в сервисе «Личный кабинет»;
- направив на электронную почту, указанную в квитанции на оплату газа, письмо с указанием своего лицевого счета;
- в любом абонентском пункте «Газпром межрегионгаз Пермь». 

«Благодаря данной услуге, вы не забудете о сроке поверки прибора учета газа, что позволит вам избежать переплаты. Кроме того, на электронную почту абонент сможет получать другую полезную информацию, связанную с проведением технического обслуживания и расчетами за газ», - отметил заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Сергей Волегов.

По данным Абонентской службы «Газпром межрегионгаз Пермь», сейчас в Пермском крае у более 20 тысяч абонентов истекает срок поверки прибора учета газа. По законодательству, если такой счетчик не пройдет поверку, то плата за газ будет начисляться по нормативу потребления, а не по показаниям. Чтобы этого избежать, необходимо обратиться в специализированную организацию, которая проведет поверку счетчика.


Возврат к списку