В Прикамье проектируется завод по производству СПГ

НОВОСТИ

09.02.2011

В Прикамье проектируется завод по производству СПГ

http://prm.ru/realty/2011-02-09/102640


До конца года дочерняя структура «Газпрома», ООО «Газпром межрегионгаз», завершит проектные работы по строительству завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) и комплексов хранения и регазификации в Пермском крае.

В Прикамье проектируется завод по производству СПГ. Фото PRM.RU

Об этом было объявлено на совещании в правительстве края по проекту автономного газоснабжения населенных пунктов Ильинского и Сивинского районов, в котором приняли участие представителями ОАО «Газпром газэнергосеть», ОАО «Газпром промгаз», ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», ЗАО «Фирма Уралгазсервис» и представители органов местного самоуправления, участвующие в проекте.

По словам зам. генерального директора ОАО «Газпром газэнергосеть» Михаила Коцура, в ближайшее время необходимо уточнить исходные данные по объемам и срокам подготовки потребителей к приему сжиженного природного газа (СПГ).

В настоящее время по заказу «Газпром газэнергосеть» ОАО «Газпром промгаз» готовит технико-экономическое обоснование реализации проекта автономной газификации. Тендер на разработку проекта автономного газоснабжения сел Пермского края будет объявлен в апреле.


Возврат к списку