Вниманию абонентов: напоминаем о необходимости установки приборов учета газа

НОВОСТИ

19.07.2013

Вниманию абонентов: напоминаем о необходимости установки приборов учета газа

На сайте компании «Газпром межрегионгаз Пермь» появился специальный раздел, посвященный вопросам установки и эксплуатации приборов учета газа

Необходимо помнить, что в 2009 году был принят федеральный закон «Об энергосбережении», согласно которому все новые потребители обязаны устанавливать приборы учета энергоресурсов, в том числе газа. Для тех, кто на момент принятия закона уже был подключен к газовой сети, предусмотрен определенный период при переходе к обязательной установке газовых счетчиков. Приборы учета необходимо установить до 1 января 2015 года.

Для установки прибора учета газа необходимо:
1) Подать заявку на заключение договора по установке приборов учета в организацию, которая имеет свидетельство о допуске на проведение данного вида работ в соответствии с законодательством РФ.
2) После установки счетчика обратиться в территориальный участок ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» (поставщик газа) по месту жительства с заявлением по установке пломбы на прибор учета газа. На основании заявки от абонента поставщик газа осуществляет установку пломбы.

Определение объема потребленного газа по показаниям прибора учета осуществляется со дня установки поставщиком газа (ООО «Газпром межрегионгаз Пермь») пломбы на месте, где прибор газа присоединен к газопроводу


Возврат к списку