При поддержке "Газпром межрегионгаз Пермь" в гимназии №2 Перми открылась Карта безопасности

НОВОСТИ

12.12.2014

При поддержке "Газпром межрегионгаз Пермь" в гимназии №2 Перми открылась Карта безопасности

Карта безопасности стала уникальным проектом, который позволит ученикам моделировать свой путь из школы до дома, выбирая безопасный переход проезжей части и минуя безлюдные и опасные для детей места. На карте обозначены светофоры, пешеходные переходы, а также проложен путь до ближайшей автобусной остановки. Карта включает три стенда, которые для удобства учеников расположены на всех выходах из гимназии.

Открытие стенда Карта безопасности

В торжественном открытии стендов «Карты безопасного движения» приняли участие представители ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», сотрудники Госавтоинспекции, педагоги и ученики. Гимназисты смогли поучаствовать в моделировании индивидуального пути от школы, а также получили мини-копию карты для того, чтобы разместить ее в дневнике.

По словам директора гимназии Людмилы Сухановой, обеспечивать безопасность детей – общая задача, но делать это нужно не только в стенах учебного заведения, но и за его пределами. Интерактивный подход, яркие обозначения - все это должно привлечь внимание детей, заинтересовать их, чтобы они самостоятельно и осознанно выбирали только безопасные маршруты для движения.

Открытие стенда Карта безопасности

По словам учеников, такая карта оказалась особенно полезной для тех, кто живет далеко и добирается до школы на общественном транспорте, а также посещает центры дополнительного образования, которые также обозначены на карте. 


Возврат к списку