В Перми возбуждено уголовное дело по факту кражи газа

НОВОСТИ

28.01.2016

В Перми возбуждено уголовное дело по факту кражи газа

По заявлению абонентской службы «Газпром межрегионгаз Пермь» в январе 2016 года управление МВД РФ по Перми возбудило уголовное дело по ст.158 п «б» ч.3 УК РФ «Кража совершенная из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода». Максимальное наказание, предусмотренной этой статьей – до шести лет лишения свободы. 

В ноябре 2015 года в ходе проверки после пожара в жилом доме по улице Гаревая в Перми было установлено, что внутридомовое газовое оборудование по этому адресу незаконно подключено к подземному газопроводу среднего давления. Полученный таким образом газ использовался для личных нужд – отопления дома и приготовления пищи. 

Каких-либо договорных отношений между собственником дома, которым являлся житель Перми 1986 года рождения, и ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» не было. Таким образом, в результате этих противоправных действий компании был нанесен ущерб на сумму более 85 тысяч рублей. 

«Самовольные врезки недопустимы и всегда создают угрозу безопасности не только тем, кто это делает, но и тем, кто живет рядом. Может возникнуть аварийная ситуация, которая приведет к отключению газа во всем многоквартирном доме, или во всем поселке, если речь идет про частный дом. Совместно с правоохранительными органами мы всегда пресекаем подобные действия», - отметил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» по работе с социально значимой категорией потребителей Сергей Волегов. 


Возврат к списку