Победители конкурса "Добросовестный абонент" по итогам 2015 года получили призы

НОВОСТИ

17.03.2016

Победители конкурса "Добросовестный абонент" по итогам 2015 года получили призы

В офисе ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» состоялось вручение призов победителям конкурса «Добросовестный абонент». Жители Перми, чья платежная дисциплина за газ по итогам 2015 года признана лучшей, получили от генерального директора компании Александра Грачева призы – бытовую технику. 

Вручение призов победителям конкурса "Добросовестный абонент"

«Для нас это очень важное событие. Мы награждаем добросовестных абонентов, которые должны стать примером для тех потребителей, кто сегодня имеет долги за газ. Мы уверены, этот бонус станет стимулом не оставаться в должниках и столкнуться с отключением газа и судебными процедурами», - сказал Александр Грачев. 

Жительница Перми Светлана Киреева, получившая приз, поблагодарила компанию: «В нашей семье мы постоянно пользуемся газом. И ни разу и в голову не пришло отложить платежи - не только за газ, но и за другие коммунальные услуги. Конечно, приятно, что дали приз за то, что мы и так ежемесячно обязаны делать – исправно платить за потребленные ресурсы. Мы, награжденные, можно сказать, удостоились чести представлять большую армию добросовестных потребителей газа в нашем городе».

Победители конкурса "Добросовестный абонент" по итогам 2015 года

Главная задача конкурса, который проводится ежегодно, состоит в том, чтобы заострить внимание абонентов компании на важности соблюдения платежной дисциплины. Многие жители Пермского края накопили крупные долги за потребленный газ. В такой ситуации поощрения заслуживают те, кто долгов не имеет и всегда вовремя и аккуратно оплачивает потребленные ресурсы. К тому же возможность получить приз должна была стать стимулом расплатиться с долгами до Нового года. Анализ платежной дисциплины показал, что по итогам 2015 года количество должников за газа среди абонентов снизилось. 

Справка:

Конкурс «Добросовестный абонент» проводился среди потребителей ресурсов из Перми. В нем приняли участие абоненты, добросовестно оплачивавшие потребленный газ в 2015 году, а также те, кто погасил имевшуюся задолженность к 1 января 2015 года. Победители определялись в каждом районе города методом случайной выборки из претендентов.

Если абонент накопит долг более чем за два месяца, поставщик газа вправе приостановить газоснабжение должнику. Абоненту для возобновления подачи газа необходимо не только погасить долг, но и оплатить судебные издержки, а также все затраты, связанные с отключением. Порой такие затраты превышают 100 тыс. рублей.

Сверить состояние расчетов за газ, в том числе уточнить размер задолженности, можно, обратившись в абонентский участок ООО «Газпром межрегионгаз Пермь». Информацию о способах оплаты, а также контактную информацию можно найти на сайте компании http://www.permrg.ru/ в разделе «Реализация газа населению». 



Возврат к списку