Победители конкурса «Добросовестный абонент» получили призы

НОВОСТИ

16.03.2017

Победители конкурса «Добросовестный абонент» получили призы

В офисе ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» состоялось вручение призов победителям конкурса «Добросовестный абонент». Жители Перми, чья платежная дисциплина за газ по итогам 2016 года признана лучшей, получили от генерального директора компании Николая Благова призы – бытовую технику. 


Вручение призов победителям конкурса "Добросовестный абонент"



«Я каждый месяц исправно плачу за все коммунальные услуги. Для меня это в порядке вещей. Не накапливать долги меня в своё время научил старший брат. Я и своим соседям и подругам советую придерживаться такого принципа», - рассказала победитель конкурса Валентина Каргапольцева. Она добавила, что приз от компании стал для нее еще одним подарком к 80-летию, которое она недавно отметила. 


Победитель конкурса "Добросовестный абонент"


«Для старшего поколения добросовестная плата за газ в порядке вещей и не является чем-то особенным. Сейчас многое поменялось. Платежи приходится стимулировать. Поощряя добросовестных потребителей, мы подаём пример молодому поколению, которое порой неохотно платит за газ», - сказал Николай Благов.  


Конкурс проводился в третий раз. Его задачи  – стимулировать абонентов к своевременным платежам за газ и привлечь внимание населения к необходимости соблюдения платежной дисциплины. По итогам 2016 года состояние платежей абонентов за газ было на уровне 100%. 


Справка:
Конкурс «Добросовестный абонент» проводился среди потребителей ресурсов из Перми. В нем приняли участие абоненты, добросовестно оплачивавшие потребленный газ в 2016 году, а также те, кто погасил имевшуюся задолженность к 1 января 2016 года. Победители определялись в каждом районе города методом случайной выборки из претендентов.

В соответствии с Федеральным законом от 03.11.2015 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» несвоевременная оплата счетов за поставленный газ физическими лицами влечет:
1. Ежедневное начисление пени при задержке платежа на срок
от 31 до 90 дней – 1/300 ставки рефинансирования ЦБ;
от 90 дней и более – 1/130 ставки рефинансирования ЦБ;
2. Приостановку газоснабжения до полной оплаты долга. 
Работы по отключению и повторному включению газа выполняются за счет абонента.
3. Взыскание долга в судебном порядке с возмещением судебных издержек.
Если физическое лицо игнорирует решение суда, судебные приставы могут в установленном порядке:
- наложить арест на имущество;
- принудительно реализовать имущество;
- ограничить выезд такого лица за границу.



Возврат к списку