«Газпром межрегионгаз Пермь» призывает сообщить в call-центр компании о незаконных врезках в газовые сети

НОВОСТИ

26.04.2019

«Газпром межрегионгаз Пермь» призывает сообщить в call-центр компании о незаконных врезках в газовые сети

В рамках контроля безопасности газопотребления ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» проводит комплекс мероприятий, направленных на пресечение несанкционированных подключений к газораспределительным сетям и хищений газа.

Теперь, обратившись в call-центр компании по телефону (342) 260-11-11, можно сообщить о случаях несанкционированного подключения к сетям газораспределения. Во всех случаях по переданной информации будет проведена тщательная проверка со стороны специалистов газовой службы.

Важно отметить, что незаконная врезка почти всегда проводится с нарушением технологических норм и техники безопасности. Как правило, именно несанкционированные подключения приводят к утечке газа, что несет серьезную угрозу безопасности жизни и здоровью граждан. 

С 10 августа 2018 года вступили в силу изменения в ст.215.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, которыми вводится уголовная ответственность за повторные самовольные подключения к газопроводам. За незаконное подключение к сетям предусматривается лишение свободы на срок до двух лет.

Если же в результате самовольного подключения к газопроводу произошла авария, повлекшая за собой смерть человека или иные тяжкие последствия, виновнику грозят принудительные работы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 8 лет.


Возврат к списку