«Газпром межрегионгаз Пермь» вводит услугу, которая позволит абонентам в их отсутствие экономить на потреблении газа

НОВОСТИ

14.08.2020

«Газпром межрегионгаз Пермь» вводит услугу, которая позволит абонентам в их отсутствие экономить на потреблении газа

Абонентская служба ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» предлагает жителям Прикамья новую услугу – временно приостановить подачу газа в жилое помещение на период отсутствия. Это позволит абонентам, оплачивающим газ по нормативу, не платить за ресурс, когда не было его фактического потребления. Для того, чтобы приостановить подачу газа, специалист абонентской службы «Газпром межрегионгаз Пермь» установит на газовый кран в жилом помещении специальный блокиратор с пломбой. Подача газа возобновится по заявке абонента после снятия блокировки. 

Сейчас оплата газа рассчитывается либо исходя из показаний прибора учета газа, либо по нормативу потребления газа - в зависимости от количества проживающих человек и установленного газоиспользующего оборудования. Размер норматива устанавливается законодательством Пермского края. При этом если абонента не было длительное время дома, а прибор учета газа не установлен, необходимо оплатить газ за весь период своего отсутствия. 

Данная услуга будет платной – 110 рублей за установку блокиратора и 100 рублей за его снятие. Однако даже в этом случае, если газ в квартире не потребляется длительное время, экономия по его оплате выйдет существенной. Заявки принимаются по телефонам и электронной почте, указанным в квитанции по оплате газа. 

«Воспользоваться данной услугой будет особенно актуально для тех, кто, например, летом на длительное время покидает свой дом или квартиру. Это позволит не переплачивать за потребленный газ и четче контролировать расход ресурсов», - отметил начальник управления абонентской службы «Газпром межрегионгаз Пермь» Евгений Рябцев. 


Возврат к списку