«Газпром межрегионгаз Пермь» удалось добиться снижения задолженности населения

НОВОСТИ

03.11.2020

«Газпром межрегионгаз Пермь» удалось добиться снижения задолженности населения

Абонентская служба ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» подвела итоги работы за 9 месяцев 2020 года. По состоянию на 1 октября 2020 года просроченная задолженность за газ населения Пермского края в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилась более чем на 0,5 млн рублей и составила 110,08 млн рублей.

С момента введения в Пермском крае ограничительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции абонентские пункты компании закрыты для очного приема посетителей. Тем не менее, благодаря наличию онлайн-сервисов и возможности дистанционного обращения в компанию, система передачи показаний приборов учета, начисления платежей и оплаты счетов работает без сбоев.

При этом «Газпром межрегионгаз Пермь» проводит активную работу с населением по повышению платежной дисциплины. Должникам регулярно направляются претензии по почте, рассылаются SMS-сообщения. Кроме того производится автодозвон, а также личное общение по телефону специалистов абонентской службы с должниками. При неоплате потребленного газа поставщик использует свое право обратиться в суд для признания задолженности за абонентом и ее взыскания. Компания регулярно информирует потребителей о необходимости своевременных платежей через СМИ, социальные сети, с помощью объявлений на квитанциях на оплату газа. 

«Безусловно, на нашу работу оказывают влияние последствия пандемии. Однако компания выполняет все свои обязательства по поставке газа и прилагает максимум усилий, чтобы обеспечить снижение дебиторской задолженности», - отметил генеральный директор «Газпром межрегионгаз Пермь» Сергей Черезов.


Возврат к списку