«Газпром межрегионгаз Пермь» напоминает абонентам о необходимости проведения поверки счетчиков газа

НОВОСТИ

14.12.2020

«Газпром межрегионгаз Пермь» напоминает абонентам о необходимости проведения поверки счетчиков газа

ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» напоминает, что с 1 января 2021 года прекращает действие отсрочка на проведение поверки приборов учета коммунальных услуг, установленная Постановлением Правительства РФ №424 в апреле 2020 года. Таким образом, если до 1 января 2021 года у абонента истекает межповерочный интервал прибора учета газа, то необходимо провести его поверку. По данным Абонентской службы «Газпром межрегионгаз Пермь», в Пермском крае порядка 2,2 тысяч абонентов у которых установлен счетчик газа с истекшим или истекающим сроком поверки. 

Если прибор учета газа не пройдет поверку, то плата за газ будет начисляться по нормативу. Чтобы этого избежать поставщик газа настоятельно рекомендует обратиться в аккредитованную организацию и провести поверку.

Обращаем внимание, что с 24 сентября 2020 года результаты поверки средств измерений подтверждаются сведениями, включенными во ФГИС «Аршин» - Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений. Абонентская служба «Газпром межрегионгаз Пермь» будет принимать от абонентов бумажные свидетельства о поверке. Однако, если подтверждения этим сведения во ФГИС «Аршин» не будет, начисления будут продолжаться по нормативу. Ответственный за передачу сведения – аккредитованная организация, которая проводит поверки приборов учета газа. 

Узнать о сроке поверки прибора учета можно из паспорта счетчика. Кроме того, уведомления о необходимости проведения поверки содержались в квитанции на оплату газа и рассылались абонентам по электронной почте. 


Возврат к списку