«Газпром межрегионгаз Пермь» напоминает об окончании срока действия моратория на поверку приборов учета газа

НОВОСТИ

03.02.2021

«Газпром межрегионгаз Пермь» напоминает об окончании срока действия моратория на поверку приборов учета газа

ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» напоминает абонентам Пермского края, что с 1 января 2021 года прекратила действие отсрочка на проведение поверки приборов учета коммунальных услуг, установленная Постановлением Правительства РФ №424 в апреле 2020 года. 

Поверка прибора учета газа

Согласно Постановлению Правительства №354 от 6 мая 2011 года, если прибор учета газа с истекшим сроком межповерочного интервала не пройдет поверку, то плата за газ будет начисляться по нормативу потребления, а не по показаниям счетчика. Чтобы этого избежать поставщик газа настоятельно рекомендует обратиться в организацию, имеющую аккредитацию Росстандарта, и провести поверку.

«Также важно знать, что с 24 сентября 2020 года результаты поверки средств измерений подтверждаются сведениями, включенными во ФГИС «Аршин» - Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений. Абонентская служба «Газпром межрегионгаз Пермь» будет принимать от абонентов бумажные свидетельства о поверке, как подтверждение факта ее проведения. Однако, если подтверждения этим сведениям во ФГИС «Аршин» не будет, начисления в силу закона продолжатся по нормативу. Ответственный за передачу сведения – аккредитованная организация, которая проводит поверки приборов учета газа», - отметил начальник управления Абонентской службы «Газпром межрегионгаз Пермь» Евгений Рябцев. 


Возврат к списку