В Пермском крае стартовала программа догазификации

НОВОСТИ

17.08.2021

В Пермском крае стартовала программа догазификации

Сегодня в Пермском крае стартовала программа догазификации: к газовым сетям по новой схеме был подключен дом в д. Мартьяново Пермского района. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации и секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Старт программы догазификации

Всего в деревне 373 домовладения. В настоящее время идут работы по подведению газа к 65 домам поселения. В общей сложности, в Пермском районе края планируется догазифицировать 20,164 тыс. домовладений в 81 населенном пункте, поданы уже почти 2,7 тыс. заявок.

Сбор заявок по всему Прикамью продолжается, поступило более 24 тыс. обращений. После консолидации всей информации будет составлен более подробный план-график догазификации края.

Старт программы догазификации

«Мы призываем всех активнее участвовать в заявочной кампании. Для этого есть масса способов: обращение через электронный портал Единого оператора газификации, государственные сервисы, личное посещение наших клиентских центров и газовых участков. Специально для жителей сел и деревень мы организовали и мобильные офисы, которые объезжают населенные пункты и работают с гражданами», — отметил Сергей Густов.

Возврат к списку