Пермские газовики в 2022 году выявили более 400 вмешательств в работу газового оборудования

НОВОСТИ

28.10.2022

Пермские газовики в 2022 году выявили более 400 вмешательств в работу газового оборудования

За 9 месяцев 2022 года сотрудники «Газпром межрегионгаз Пермь» зафиксировали 407 случаев некорректной эксплуатации прибора учета газа и самовольного подключения к газоснабжению.

Вмешательство в работу прибора учета газа делает счетчик непригодным к эксплуатации. При выявлении подобного нарушения абоненту производится перерасчет платы за газ, в результате чего сумма к оплате вырастает кратно. Кроме того, любое вмешательство в работу прибора учета может привести к нарушению его целостности и герметичности, а значит, может создавать угрозу утечки газа.

Самовольное подключение газового оборудования также создает угрозу безопасности. Подача газа абоненту, отключенному за долги, может быть восстановлена только силами специализированной организации при условии оплаты долга, причем работы по отключению и подключению к газовой сети оплачиваются дополнительно.

«Достоверный учет газа и контроль безопасности газоснабжения – среди наших приоритетов. К сожалению, абоненты часто идут на нарушения, чтобы не платить за газ в полном объеме, но наши специалисты могут раскрыть любые ухищрения», – отметил заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Сергей Волегов.


Возврат к списку