Строительство клиентского центра пермских газовых компаний получило статус приоритетного инвестпроекта

НОВОСТИ

31.10.2022

Строительство клиентского центра пермских газовых компаний получило статус приоритетного инвестпроекта

Проект строительства Единого клиентского центра (ЕКЦ) «Газпром межрегионгаз Пермь» и «Газпром газораспределение Пермь» получил статус «Приоритетного инвестиционного проекта». Решение принято Советом по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае под председательством губернатора Дмитрия Махонина. 

В рамках реализации проекта планируется строительство в Перми на ул. Оверятской, 54 двухэтажного здания ЕКЦ общей площадью 910 кв. метров.

В ЕКЦ можно будет получить весь спектр услуг газовых компаний: подать заявки на догазификацию, разработку проектной документации и схем газоснабжения, оформить договор на присоединение к газораспределительной сети, на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Также специалисты ЕКЦ помогут абонентам в решении вопросов, связанных с расчетами за газ. Новый центр будет оснащен пандусом для маломобильных граждан, комфортными залами ожидания с электронной очередью, зоной для детей.

Открытие нового ЕКЦ предусматривает создание 50 новых рабочих мест. Реализация проекта запланирована в 2022-2024 годах.

«Сейчас в рамках догазификации в сфере действия Пермского районного филиала приняты в работу 10 тысяч заявок – это почти треть от всего объема заявок по региону. Для решения вопросов газификации жители региона активно используют услуги клиентских центров. Поэтому мы решили построить в зоне обслуживания филиала новое двухэтажное здание для приема населения», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» и АО «Газпром газораспределение Пермь» Сергей Черезов.


Возврат к списку