В Пермском крае подвели итоги газификации и догазификации за 2022 год

НОВОСТИ

22.12.2022

В Пермском крае подвели итоги газификации и догазификации за 2022 год

На заседании Правительства Пермского края подвели итоги реализации программы развития газоснабжения и газификации региона в 2022 году и ход исполнения мероприятий по догазификации. В мероприятии приняли участие губернатор региона Дмитрий Махонин, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» и АО «Газпром газораспределение Пермь» Сергей Черезов, представители органов власти.

В 2022 году завершены все работы, предусмотренные текущим планом-графиком синхронизации выполнения программ развития газоснабжения и газификации: построено 22 газопровода, в том числе 5 межпоселковых. В результате создана техническая возможность газификации 29 населенных пунктов. В том числе досрочно завершено строительство газопроводов до деревни Бородули и села Покровское.

Отдельно участники совещания обсудили ход исполнения мероприятий по догазификации. Выполнение текущего плана-графика догазификации идет с опережением. На сегодняшний день в рамках догазификации обеспечена техническая возможность подключения для 23,5 тысяч домовладений.

«Благодаря слаженной работе с правительством региона мы набрали высокие темпы исполнения догазификации в 2022 году. Мы заключили уже порядка 21,5 тысяч договоров со сроком реализации в 2023 год. Спрос на участие в программе не снижается», - отметил Сергей Черезов.


Возврат к списку