«Газпром межрегионгаз» и Пермский край обсудили вопросы сотрудничества

НОВОСТИ

12.04.2023

«Газпром межрегионгаз» и Пермский край обсудили вопросы сотрудничества

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация» (Единый оператор газификации) Сергей Густов и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провели рабочую встречу.

«Газпром межрегионгаз» и Пермский край обсудили вопросы сотрудничества

Стороны обсудили платежную дисциплину потребителей, имущественные вопросы, догазификацию и газификацию региона, взаимодействие «Газпром межрегионгаз» с производителями газового оборудования, работающими в Пермском крае. Особое внимание было уделено реализации Программы развития газоснабжения и газификации Пермского края на 2021–2025 годы.

Программа развития газоснабжение и газификации региона была расширена в середине прошлого года в ходе Петербургского международного экономического форума. В рамках актуализации в неё включили дополнительные объекты, в том числе внутрипоселковые газовые сети для газификации домовладений, а также автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС).

«Программа предусматривает строительство 2,8 тыс. км газопроводов, создание условий для газификации 34,9 тыс. домовладений и 143 котельных в 210 населенных пунктах Пермского края, техническое перевооружение и реконструкцию 11 газораспределительных станций. Также будут построены пять АГНКС — в Пермском районе, городах Пермь, Чайковский, Краснокамск, Кунгур. Реализация программы развития газоснабжения и газификации в Пермском крае позволит подключить к природному газу новых абонентов и увеличить подачу топлива действующим потребителям», — отметил Сергей Густов.

«Продукция предприятий Пермского края используется при реализации программ развития газоснабжения и газификации по всей стране. В частности, выпускаемые в регионе системы контроля загазованности позволяют повысить безопасность использования газа», — дополнил Дмитрий Махонин.

Пресс-служба ООО 
«Газпром межрегионгаз» 

Возврат к списку