Жителям Пермского края необходимо оплатить долги за газоснабжение до окончания отопительного сезона

НОВОСТИ

17.04.2024

Жителям Пермского края необходимо оплатить долги за газоснабжение до окончания отопительного сезона

В ближайшее время Абонентская служба «Газпром межрегионгаз Пермь» направит уведомления о возможном прекращении поставки газа абонентам, которые не оплачивали поставленный ресурс более 2 месяцев. По окончании отопительного сезона отключение может затронуть более 41 тыс. потребителей газа. Чтобы избежать ограничения газоснабжения, необходимо оплатить задолженность.

Компания предпринимает комплексные меры для, чтобы урегулировать вопрос задолженности с абонентами. Если меры не приводят к результату, поставщик вынужден прекращать газоснабжение. Подача газа в таком случае может быть восстановлена только при оплате долга, причем работы по отключению и подключению абонента к газовой сети оплачиваются абонентом дополнительно. Самовольное подключение недопустимо и создает угрозу безопасности. При отказе должника обеспечить доступ на территорию домовладения для ограничения газоснабжения поставщик может обрезать подводящий подземный газопровод. В этом случае возобновление газоснабжения для абонента становится еще более затратным.

«Количество недобросовестных абонентов ежегодно снижается, и большинство жителей Прикамья ответственно относится к необходимости своевременно платить за газ. К сожалению, есть и должники, и когда все способы взаимодействия исчерпаны, мы прибегаем к крайней мере воздействия – отключению», – отметил заместитель генерального директора по работе ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» по работе с социально значимой категорией потребителей Сергей Волегов.


Возврат к списку